• О школе

Сегодня в МОУ Красносельской СШ  создана такая образовательная среда, которая во многом формирует культуру детей и их родителей, даёт качество образования, позволяющее ребёнку быть успешным после окончания школы. В школе функционируют 5 дошкольных групп - 57 воспитанников и 12 классов – 190 учащихся. В школе организовано трехразовое питание, охват питанием составляет более 90%.

Успеваемость по школе за 2019-2021 учебный год составляет 100%. Ежегодно школа показывает качество образования не ниже 50%.

С целью выхода учеников на более высокий уровень школа принимает участие в районных, зональных и областных и всероссийских конкурсах, олимпиадах и конференциях.

Ежегодно МОУ Красносельская СШ занимает лидирующую позицию в районном рейтинге школ по результатам ЕГЭ.

В сентябре 2019 года в школе открыт Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках Российского движения школьников на базе «Точки  роста» активно работает волонтерский отряд «Мы вместе».

В 2014 году был капитально отремонтирован спортивный зал школы, а в 2019  году  в школе был дополнительно создан гимнастический зал.

Школа  полностью укомплектована педагогическими кадрами. Уровень профессионализма педагогов достойный: с высшим образованием – 74%, имеют квалификационные категории – 92% педработников, в т.ч. высшая квалификационная категория –59% педагогов, первая – у 14%.

МОУ Красносельская СШ основана в 1976 году

Муниципальное  общеобразовательное  учреждение Красносельская  средняя школа  учреждена  решением  исполкома  Совета  депутатов  Новоспасского района  Ульяновской   области  № 38 от 14 августа 1939 года.Существующее здание школы  в поселке было  построено и введено в эксплуатацию в 1976 году.

Заслуженный учитель России- Репш Тамара Степановна

Почетный работник народного образования- Мандракова Татьяна Михайловна

Отличник народного просвещения- Караваева Ольга Петровна, Петрова Лидия Павловна, Антонов Николай Яковлевич

Форма обучения - очная